ПОБЕДА «АТЫРАУ» ВДАЛИ ОТ ДОМА

На центральном стадионе Кокшетау состоялся долгожданный футбольный матч, где в 6 туре встретились команды «Окжетпес» и «Атырау». Хозяева открыли счет уже на пятой минуте, но нашей команде удалось не только сравнять его, но и вырвать победу во втором тайме.

Начался матч с активных атакующих действий кокшетауского клуба. Благодаря быстрым переходам из обороны в атаку хозяева с первых же минут взяли превосходство в игре. Уже на пятой минуте Давит Чагелешвили обвел Джонатаса, вышел один на один с вратарем и вывел свою команду вперед — 1:0. На 30-й минуте Владимир Буач сравнял счет, ударив с дальней дистанции, и мяч оказался в воротах — 1:1. Атыраусцы вырвались вперед на 55-й минуте. После подачи со штрафного Денис Родионов головой отправил победный мяч в сетку — 1:2.

По словам главного тренера ФК «Атырау» Юрия Конькова, у нашей команды есть неиспользованный потенциал, что и показала эта игра. Атыраусцы, естественно, еще до начала игры понимали, что играть на чужом поле будет очень сложно, но все же победа осталась за нами. Хотелось бы отметить игру Дениса Родионова, который вывел команду к победе и оправдал надежды болельщиков.