КУБОК ГОРОДА — У ФК «АНПЗ»

В Атырау прошел финальный матч на кубок города по футболу среди любителей. ФК «АНПЗ» стал обладателем кубка города «Атырау-2013».

В традиционном кубке города участвовала 21 команда, а до финала добрались только лучшие из них. В финальном поединке за звание чемпионов встретились два сильнейших коллектива турнира — команда «АНПЗ» и «Матин». Игра началась без разведки, и команда «АНПЗ» уже на 12-ой минуте игры открыла счет. Первый тайм закончился с минимальным перевесом в сторону заводчан. Во втором тайме матча гол забил Ернар Дюйсенов в пользу команды «АНПЗ». Во второй половине второго тайма ребята из команды «Матин» прибавили активности, напора, в результате чего Никита Гудошников забил в ворота мяч, и счет стал 2:1. До финального свистка счет не изменился. Как заметили организаторы турнира, у ФК «Матин» нет того прошлогоднего задора, огонька в глазах, а у заводчан, наоборот, коллектив стал дружнее, а интересные тренировки вывели команду на позицию лидера.
Лучшими игроками турнира признаны Ернар Дюсенов («АНПЗ») и Дамир Нурибеков («Матин»).