КАЗАХСТАНСКИЕ БОКСЕРЫ В ПОЛУФИНАЛЕ

120809 03 Спорт

Двукратный чемпион мира Серик Сапиев в весовой категории 69 кг встретился в поединке за выход в полуфинал с Габриэлом Хосе Пересом из Венесуэлы.

В первом раунде Серик уверенно вел бой и завершил раунд со счетом 6:2. Во втором раунде, в один из моментов, Серик подскользнулся и упал, судья засчитал нокдаун, но в дальнейшем бой был равный -5:5, а после 2 раунда -1:7.

В заключительном третьем раунде Сапиев, не напрягаясь, спокойно и уверенно довел бой до победы с убедительным счетом 20:9.

Таким образом, Серик Сапиев одержал уверенную победу над венесуэльцем. Теперь, 10 августа казахстанский боксер встретится с Андреем Замковым.

Также в полуфинал олимпийского турнира по боксу вышла Казахстанка Марина Вольнова, выступающая в весе до 75 килограммов. В четвертьфинальном поединке наша спортсменка одолела в упорной борьбе непобедимую британку Саванну Маршал со счетом 16:12. В решающем раунде удача была на нашей стороне.

Иван Дычко в весовой категории +91 кг в 1/4 финала встретился со спортсменом из Канады Симоном Кианом и одержал победу.

В третьем заключительном раунде Иван спокойно довел матч до победы, при этом не прилагая особых усилий, а канадец еще и получил заслуженное предупреждение. Счет матча 20:6.

Победа в этом матче означает, что Иван Дычко станет обладателем, как минимум, бронзовой медали.

Вчера в редакцию нашей газеты из Лондона позвонил старший тренер сборной Атырауской области  по таэквондо Нурхат Дюсемалиев.

— 10 августа ожидается первый бой атырауской таэквондистки Гульнафис Айтмухамбетовой со спортсменкой из Словении. Начало поединка в 12.00 часов по времени Лондона, 16.00 по местному времени. Не пропустите! Спортсмены чувствуют поддержку даже за сотни километров.

Между тем, Казахстан опустился на 9 место в общемедальном зачете Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Сборная Германии повысила свои позиции в турнирной таблице текущего общемедального зачета, опередив Казахстан и заняв 8 место. Представитель Германии Роберт Хартинг стал олимпийским чемпионом в метании диска на турнире по легкой атлетике.

В копилке же нашей сборной 7 медалей: 6 золотых и 1 бронзовая.

Между тем, на 5 место поднялась сборная России, у них 48 медалей в общем зачете: уже 10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых.

На первом месте продолжает лидировать сборная Китая, у них 73 медали: 34 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

Комментарии закрыты.

  1. Жанар

    Вчера в редакцию нашей газеты из Лондона позвонил старший тренер сборной Атырауской области по таэквондо Нурхат Дюсемалиев.

    — 10 августа ожидается первый бой атырауской таэквондистки Гульнафис Айтмухамбетовой со спортсменкой из Словении. Начало поединка в 12.00 часов по времени Лондона, 16.00 по местному времени. Не пропустите! Спортсмены чувствуют поддержку даже за сотни километров.