ИГРЫ ПЯТНАДЦАТОГО ТУРА

12 июня состоялись матчи пятнадцатого тура чемпионата страны по футболу. Команда «Атырау» в домашней встрече с костанайским «Тоболом» потерпела поражение — 0:2. Оба гола гости забили во втором тайме. Сначала с подачи Сергея Костюка наши ворота распечатал Самир Бекрич, а за 10 минут до конца игры с одиннадцатиметровой отметки метко «выстрелил» Олег Лотов.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тобола» Сергей Петренко не скрывал радости и подчеркнул, что его подопечные были настроены на победу.
Главный тренер «Атырау» Рамиз Маммадов извинился за проигрыш и заявил, что подал в отставку. Пока не ясно, кто будет исполнять его обязанности.
В других матчах 15 тура команда «Ордабасы» выиграла у «Кайрата» — 3:0, «Иртыш» уступил «Жетысу» — 2:3, «Шахтер» взял верх над «Актобе» — 1:0, «Кайсар» потерпел поражение от «Астаны» — 2:4, вничью (1:1) сыграли «Восток» с «Таразом». 16-й тур пройдет 19 июня. «Атырау» играет с «Иртышом».