За нами – победа!

za nami – pobeda Спорт

Студенты Атырауского университета им. Халела Досмухамедова стали победителями чемпионатов мира по различным видам спорта.

Отличные спортивные достижения по грепплингу UWW показал студент первого курса Каршыга Абдрахим. Он стал победителем чемпионата мира, проходившего в испанском городе Понтеведра. Чемпион обучается по специальности «учитель физической культуры и тренер по выбранному виду спорта» на факультете инновационного образования.

Еще одну победу на землю Атырау привез студент второго курса Нурбек Кенжебай. Будущий учитель физкультуры завоевал золотую медаль на чемпионате мира по каратэ в Чехии в городе Пардубице.

Также вуз может гордиться и своими призерами по самбо среди молодежи. Студенты 1-2 курсов Ансаган Казбек и Аружан Жандарбай, будущие физруки, вернулись с первенства мира, проходившего в Армении, с бронзовыми медалями! 

Ректор университета Саламат Идрисов, поздравив спорт­сменов с достижениями, вручил двум чемпионам – Каршыге Абдрахиму и Нурбеку Кенжебаю – образовательные университетские гранты.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна