ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ

Если хочешь быть здоров1 Спорт

Радуюсь, когда вижу бегущих по набережным реки Урал мужчин и женщин, юношей и девушек. По утрам и вечерам десятки атыраусцев совершают своеобразные пробежки, ставшие для них уже необходимыми.
Надо отметить, что за последние годы в Атырау и области, в райцентрах, селах активизировались энтузиасты физкультуры и спорта. Люди по собственной инициативе выходят на площадки, играют в свободное время в волейбол, футбол, баскетбол, устраивают турниры по настольному теннису, тогызкумалаку, шахматам, участвуют в веселых стартах «Папа, мама, я — спортивная семья»
«Если хочешь быть здоров – будь им», — не без иронии говорят спортивные функционеры и медики. И действительно, многим не хватает силы воли, решительности для того, чтобы каждый день делать зарядку, обливаться водой комнатной температуры, ходить по несколько километров на свежем воздухе. Нужен толчок, необходимо перебороть себя, заставить поверить в то, что активный образ жизни важен для вас, вашей семьи, ваших детей, для вашего здоровья.

В Атырау во многих микрорайонах установлены тренажеры. Наблюдал, как и дети, и взрослые буквально осаждают их. Кто-то подтягивается, кому-то нравится покачаться, кого-то привлекает «вертушка».
Немало желающих поучаствовать в подвижных играх и на сооруженных огражденных площадках. Особенный ажиотаж царит здесь в выходные дни, когда на площадках проходят настоящие баталии по мини-футболу. Поболеть за команды приходят друзья и родные любителей-футболистов. Совместно с общественностью, молодежными организациями, КСК во дворах и микрорайонах организуются массовые состязания, в которых участвуют люди разных возрастов. И очень здорово, что жители проводят отдых в кругу соседей, товарищей, подруг и сослуживцев.
Тот, кто хочет быть здоров, чувствовать себя отлично, ходит на стадион, гоняет на велосипедах и роликах, занимается плаванием, фитнесом, аэробикой, большим теннисом, участвует в соревнованиях по президентскому многоборью, армрестлингу и т.д. Найти занятие по душе помогут в спорткомплексах «Мунайшы», «Атырау», в ФОКах. Проявите характер и увидите, как много вокруг единомышленников, ведущих здоровый образ жизни.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна