ЕщЁ одна победа Ерлана

ЕщЁ одна победа Ерлана Новости

Девчонки из волейбольной команды Ерлана Кумискалиева, лидера ОО «Атырау. Маленькая страна», в возрастной категории 2004 года рождения стали чемпионками области по волейболу. Вторая команда Ерлана в возрастной категории 2006 года рождения получила титул вице-чемпионок нашего региона. Не сегодня-завтра покажут свой класс и еще одни воспитанницы волейбольной команды Ерлана – девочки из детской деревни семейного типа «Шанырак».

«Да, мои шестиклассницы стали вице-чемпионками области, – радуется их главный тренер Ерлан Кумискалиев. – А сколько было слез после поражения в финале! Они делились со мной: «Агай, туда привезли больших девочек, мы знаем!», а я в душе радуюсь. Это значит есть у них гордость, амбиции и честь. И это здорово!».

А волейболистки этого же тренера в возрастной категории 2004 года рождения стали чемпионками области. Ерлан говорит, что девчушки просто поверили в себя, у них появилась уверенность!

Главный лидер волейболисток «Маленькой страны» – девушка с характером Аяулым Коныс.

Напомним, волейбольная команда ОО «Атырау. Маленькая страна» появилась более года назад. Ерлан Кумискалиев пригласил в команду фактически своих соседок – юных жительниц пригородного пос. Геолог, где сам проживает. Желающих оказалось ни много, ни мало – двадцать девочек, среди которых и замечательные воспитанницы детской деревни. Тренировки проходят в местной школе имени Сатпаева. Сборная так и называется – команда школы имени Сатпаева. Ерлан говорит, что никаких побед не было бы, если б не поддержка администрации этого общеобразовательного учреждения. «Сколько мы обращались к разным людям, когда только создавали команду! Но только эта школа нас очень поддержала, за что администрации большое спасибо!», – просит подчеркнуть Е. Кумискалиев. Он также добавил, что вместе с девчонками сам научился волейболу – раньше он понятия не имел, что это за вид спорта.
«Шесть наших девочек вошли в состав сборной по волейболу г. Атырау, — не без гордости сообщает Ерлан Кумискалиев. – Это не мое решение, это так тренерский состав постановил. А еще я хочу завоевать главную победу с теми, кому я ее больше всего желаю. С моими малышками из детской деревни «Шанырак», эти дети без мам и пап, совершенно другие. Они бьются абсолютно по-другому за место под солнцем. Оттого я и хочу привести их к победе».

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна