ДУХОМ И ТЕЛОМ СИЛЬНЫ

Впервые в Атырау были проведены чемпионат МВД Республики Казахстан и третья летняя отраслевая спартакиада физкультурно-спортивного общества «Динамо» среди сотрудников правоохранительных органов, силовых и других специальных структур по рукопашному бою. В ФОКе «Атырау», где проходили поединки, яблоку негде было упасть. Спортсменов поддерживали и друзья-товарищи, и многочисленные поклонники рукопашного боя. Среди участников было немало опытных, закаленных бойцов, сильных не только духом, но и телом, чемпионов РК, Азии, мира. На церемонии открытия всех поприветствовали первый заместитель председателя центрального совета ФСО «Динамо» Аскар Омаркулов, первый заместитель начальника ДВД Атырауской области мастер спорта по дзюдо и самбо Аян Дюйсенбаев и другие. Как и положено, был поднят Флаг, исполнен Гимн нашей страны.
Несколько дней в большом зале ФОКа царил боевой дух соперничества. Не обошлось и без ссадин, подтеков, ушибов. Рукопашный бой впитал в себя элементы бокса, самбо и других видов спорта. Как отметили специалисты, в общем и целом соревнования прошли на должном организационном уровне, выявили сильнейших, показали возросшее мастерство участников.
В состязаниях динамовцев, где было представлено восемь команд, в лидирующую тройку вошли команды МВД РК (1 место), национальной гвардии и службы государственной охраны.
А в чемпионате МВД (17 команд) спортсмены были разделены на две подгруппы. В первой отличалась команда ДВД Южно-Казахстанской области. На втором и третьем местах — команды ДВД Карагандинской области и ДВД г. Алматы. Во второй подгруппе победу отпраздновала команда ДВД Мангистауской области. За ней следуют команды ДВД Жамбылской области и ДВД на транспорте. В личном зачете 1 места заняли сотрудник ДВД Атырауской области Санат Нагимов, а также Асхат Елеубаев из ВКО, Махмут Мухамеджанов из Караганды и другие.
Были отмечены все победители и призеры, которым вручили медали, кубки, дипломы, памятные подарки.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна