Им многое под силу

Им многое под силу Новости

В г. Петропавловске Северно-Казахстанской области прошел республиканский турнир по легкой атлетике по линии Спешиал Олимпикс (Special Olympics International) с участием 120 спортсменов из разных уголков Казахстана. В соревнованиях активное участие приняли и шесть человек из Атырауской области, которые проявили характер, упорство, силу воли и желание победить. Все это привело каждого участника и команду в целом к успеху.

Второе место по двум видам легкой атлетики – прыжки в длину и бег на 60 метров – заняла Аида Байсмакова. Еще одно второе место в забеге на 200 метров завоевал и Алексей Сивковский. В главных соревнованиях – эстафете на сто метров – наша команда также заняла второе место, пропустив вперед только спортсменов из Карагандинской области. От нашей области эстафету пробежали Аида Байсмакова, Алексей Сивковский, Айша Абишева и Андрей Астахов. В общем зачете все наши ребята стали призерами, а некоторым удалось завоевать по несколько медалей республиканского турнира.

Ребят к играм подготовили Е. Бисенгалиев и Б. Рахбиев.