Достойное поражение?

5932da4590032 Новости

4:0. Таков неутешительный счет игры рамках 15-го тура Премьер-Лиги, когда «Астана» принимала на своем поле «Атырау».

С первых минут футболисты действующего чемпиона Казахстана пошли в атаку. Уже на 10-й минуте счет мог бы быть открыт после удара Серикжана Мужикова, но мяч, задев защитника, прошел мимо створа ворот. И все-таки на 22-й минуте счет был открыт. После подачи Абзала Бейсебекова головой бил Роман Муртазаев, но вновь сыграла за гостей перекладина, правда, отскочивший мяч слету в ворота вколотил Джуниор Кабананга. Второй тайм начался с хорошей атаки «Атырау», но напрасно.
Забивали в этом матче лишь астанчане — на 62-й минуте Роман Муртазаев заработал пенальти, который четко реализовал Срджан Граховац. На 66-й уже вышедший на замену Патрик Твумаси принимает мяч от Романа Муртазаева и бьет без шансов для голкипера — 3:0. Ну, а окончательный счет установил Джуниор Кабананга, который после паса Абзала Бейсебекова оттеснил от мяча защитника и пробил мимо вратаря. 4:0 — именно с таким счетом и завершился матч.

— Я думаю, что на протяжении всего матча соперник доминировал и заслуженно победил. Они были быстрее, мощнее и интереснее. Поэтому все заслуженно,- прокомментировал главный тренер «Атырау» Сергей Павлов.