ЧЕМПИОНЫ МИРА — РОССИЯНЕ

Чемпионы мира россияне Спорт

Завершились хоккейные баталии в Минске, где проходил очередной чемпионат мира. В финале «бились» на льду мастера шайбы Финляндии и России, а за третье место играли сборные Швеции и Чехии. Напомним, что в начальный период в соревнованиях были задействованы команды Беларуси, США, Швейцарии, Германии, Казахстана, Словакии, Канады, Франции и других стран. Но в ходе упорных этапов, четвертьфиналов, полуфиналов отсеялось большинство из претендентов. И вот на заключительной стадии за золотые, серебряные и бронзовые медали поборолись вышеназванные четыре команды. Матч между Швецией и Чехией завершился со счетом 3:0, и шведы стали обладателями «бронзы». А матч между Финляндией и Россией прошел на высокой ноте и выявил обладателя главного приза — Кубка. Им стала команда России, победившая в финале со счетом 5:2 финнов.