Спорт

БРАВО, ЖАСУЛАН, АМАНГЕЛЬДЫ И ИСАТАЙ!

Атлеты нашей области регулярно выступают на различных соревнованиях и довольно часто добиваются высоких показателей. Свежий пример: на чемпионате Казахстана по смешанным единоборствам (ММА), который проходил в Уральске, победу в весовой категории 84 кг отпраздновал Жасулан Хасимов. А в весовой категории 93 кг третьим призером стал Амангельды Беккали.

Кроме того, в профессиональном бою «Битва Номадов-3» в весовой категории 77 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся наш Исатай Темиров. Рады успехам спортсменов их родные, близкие, друзья, а также старший тренер по Атырауской области Бауыржан Бергали, тренеры Айбар Есеналиев и Аскар Умбетов.
— На пути к золотой медали чемпионата я выиграл поединки у соперников из Петропавловска, Астаны, Караганды, а в финале одолел актюбинца, — поведал Жасулан Хасимов.
А Исатай Темиров взял верх над россиянином, завоевав первое место.
17 апреля в облакимате состоялась встреча представителей СМИ со спортивными героями. Президент федерации ММА Арман Кенжехорулы поздравил парней с удачными поединками и вручил им благодарственные письма, дипломы.
Теперь наших спортсменов ждут учебно-тренировочные сборы, отбор на чемпионаты Азии и мира.