АТЫРАУСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ОТЛИЧИЛИСЬ В МОСКВЕ

1009297 9297 103 Спорт

Атырауские дзюдоисты стали победителями в V международном турнире «Надежда весны», прошедшем в Москве.

Ежегодный турнир «Надежда весны» собрал спортсменов из Словакии, Словении, Германии, Чехии, Хорватии, Литвы, Украины, США, Кореи и из Казахстана. Честь нашей республики достойно защитили 8 дзюдоистов 2000-2002 годов рождения, заняв почетное III место в командном зачете.

В турнире особенно отличились атырауские спортсмены Ермек Аманкелди, Серикболсын Шынтас и Динмухаммед Шаменов. Молодой палуан Ермек одержал победу над 6 спортсменами. В финальном поединке он встретился со спортсменом из Южной Кореи Ли Чан Жунь и уже на второй минуте стал победителем боя. А Серикболсын Шынтас в финале сражался со спортсменом из США Вригейт Лиамом, одержав победу.

Теперь атырауская команда готовится к чемпионату Республики Казахстан по дзюдо, который пройдет в Павлодаре.