ПОДДЕРЖАТЬ НЕ НА СЛОВАХ, А НА ДЕЛЕ

Ермеккали Политика

Послание Главы государства «Нұрлы жол — путь в будущее» — важный документ, открывающий новые перспективы и стратегические направления для развития экономики. Новая экономическая политика, которая будет реализована, поможет нам с минимальными потерями выйти из непростой ситуации, связанной с последствиями мирового финансово-экономического кризиса. Несмотря на трудность задач, поставленных Главой государства, мы обязаны их выполнить.

Одним из стратегических направлений, отмеченных в Послании, является поддержка малого и среднего бизнеса в целях уменьшения безработицы. Так почему бы не воспользоваться 6-процентным кредитом, который выделяет государство на развитие сельского хозяйства, и не заняться предпринимательством? В нашем регионе есть примеры успешной работы в этой сфере. Государство сегодня делает все возможное для обеспечения работой людей, в стране реализуются программы, которые дают реальный шанс не просто открыть свое дело, но и развивать его. Нужно только стремление и грамотный подход, чтобы эффективно воспользоваться открывающимися возможностями.
Уверен, что если каждый гражданин, общественные объединения не на словах, а на деле поддержат инициативы Главы нашего государства, то не будет таких вершин, которые мы не сможем сообща покорить.
Глава государства поручил Правительству выделить из Нацфонда дополнительно 500 млрд. тенге для завершения начатых проектов и отметил, на какие цели направить эти средства. Задачей нашей партии является контроль и усиление ответственности за расходованием этих средств. И наша партия будет на это обращать особое внимание.
Послание Президента нашей страны было обсуждено и полностью поддержано на расширенном заседании политсовета Демократической партии «Ак жол». В целях его пропаганды и разъяснения были созданы информационно-пропагандистские группы, акжоловцы активно работают в этом направлении.
Однажды в одном из своих программных документов Глава государства пророчески сказал о том, что легкой прогулки в XXI веке не получится, ход истории это подтверждает. Чтобы с достоинством пройти этот сложный период времени, нам потребуются огромные силы и способности. Я уверен, что акжоловцы проявят себя и будут всегда впереди, приложат все свои усилия для выполнения насущных задач.

Ермеккали ЮСУПОВ,
председатель областного
филиала партии «Ак жол»,
депутат городского маслихата

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна