Нурлан Ауесбаев встретился с жителями Шымкента

screenshot 11 Политика

Кандидат в Президенты РК от Общенациональной социал-демократической партии Нурлан Ауесбаев в рамках поездки в Шымкент посетил Региональный предвыборный штаб, где встретился с активом партии, а также провел прием граждан.

В ходе мероприятия Нурлан Ауесбаев разъяснил активистам ОСДП отдельные положения своей предвыборной программы. В частности, он подчеркнул, что одно из центральных мест в документе занимают политические реформы. Как отметил кандидат, жизнь показала, что стратегия «Сперва экономика, потом политика» оказалась неэффективной. Очевидно, без проведения полномасштабной реформы партийно-политического поля не обойтись.

Не менее серьезная проблема – коррупция, которая не дает развиваться экономике. Для того, чтобы искоренить это негативное явление, кандидат от ОСДП предлагает максимально ужесточить наказание в отношении взяточников. При этом, по словам Ауесбаева, нужно лишить осужденных за коррупционные преступления права на досрочное освобождение.

Справиться с коррупцией удастся только, когда будет установлен народный контроль за распределением бюджетных средств. Для этого, уточнил Ауесбаев, стране нужен сильный однопалатный парламент, который будет представлять интересы разных групп населения, а не только олигархов.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна