Каракат Абден предложила провести парад национальной одежды

screenshot 6 2 Политика

Кандидат в президенты РК Каракат Абден встретилась со столичными избирателями в «Доме Дружбы». Астанчане, в числе которых были производители и дизайнеры национальной одежды, ознакомились с предвыборной программой кандидата.

В своей речи Каракат Абден подчеркнула, что производителям национальной одежды, которые вносят большой вклад в популяризацию отечественной культуры, необходимо оказывать государственную поддержку. В ходе встречи выяснилось, что проблем в этой сфере накопилось не мало.

«Национальная одежда – это не только искусство, это прежде всего эффективный инструмент пробуждения патриотических чувств у молодого поколения. Национальная одежда ярко подчеркивает нашу культуру, традиции и философию нашего народа. Если раньше национальные костюмы мы носили только в праздничные дни, то сейчас национальная одежда пользуется большим спросом и становится трендом. Это заслуга отечественных производителей и дизайнеров, ремесленников. Мы должны оказывать поддержку им. Учитывая, что моя предвыборная программа основывается на национальных ценностях, этот вопрос не мог остаться без внимания», — отметила кандидат. В рамках встречи Каракат Абден предложила провести парад национальной одежды. Стоит отметить, что это идея сразу нашла отклик среди участников, как и предвыборная программа кандидата.

«Мы рады, что сегодня наши проблемы и предложения были услышаны. В предвыборной программе Каракат Абден сделан акцент на развитие национальной культуры, что соответствует нашему направлению», — поделилась представитель школы вязания «Берген» Ляйля Лавркызы.

Напомним, что Каракат Абден уже провела предвыборные встречи с жителями Акмолинской области и г.Караганда. По всей республики работают 20 предвыборных штабов кандидата. В ближайшие дни планируются встречи с избирателями Павлодарской, Абайской и Алматинской областей.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна