И снова победа

И снова победа Новости

В прошедшее воскресенье ФК «Атырау» в рамках XVII тура премьер-лиги чемпионата страны принимал у себя «Актобе». Эта встреча завершилась победой хозяев, после чего «нефтяники» поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице.

Первый тайм завершился ничьей, хотя хозяева создавали много опасных моментов. К тому же сильный дождь не способствовал футбольным финтам. Динамичная игра началась во втором тайме. Были возможности забить голы как у гостей, так и у местных игроков. Только на 80-ой минуте воспользовался шансом Юре Обшивач и открыл счет матча. Уже на 84-ой минуте Калмуратов должен был забить второй гол, но помешал актюбинский игрок. Тем не менее, он заработал пенальти для своей команды. Пенальтист Новица Максимович – атырауский Роналду, как его прозвали болельщики, в очередной раз точно реализовал пенальти. Счет в завершение игры 2:0. Игра закончилась победой атыраусцев и довольными болельщиками.

– Эту победу мы бы хотели посвятить священному празднику Айт, – сказал главный тренер ФК «Атырау» Сергей Павлов. – Игра была тяжелая. Но наши ребята смогли её вытащить, несмотря на капризы погоды.

Следующую игру в рамках премьер-лиги ФК «Атырау» сыграет 1 июля в гостях у ФК «Оқжетпес».