«Я чувствую себя уверенно и смело»

ya chuvstvuyu sebyauverenno i smelo Новости

Вакцину я получила в числе первых, еще весной, и сегодня чувствую себя более уверенно. На этот счет я нисколько не сомневалась, не боялась. Поняла, что это примерно так же, как мы получали манту в детстве, что это важно и нужно для организма. Надо защищать свой организм. Маски, чистые руки — это дополнительная защита, а вакцинация — самая важная.

Многие мои окружающие в свое время боялись или не доверяли вакцине, к сожалению, это люди, настроившиеся на различного рода фейки и недостоверную информацию. Сейчас уже все больше и больше людей желают привиться. Таким образом мы защищаем себя и своих близких, домашних, коллег от инфекции. А если суждено будет переболеть, то все пройдет в более легкой форме.

Вакцина поможет нам вернуться к прежнему ритму работы, учебы, мы сможем путешествовать. Работа актера сопряжена с разными гастролями, выступлениями, встречами. К примеру, в июне этого года в составе нашего театра со спектаклем «Клеопарта» я посетила российский город Керчь, потом мы полетели в Турцию, на международный театральный конкурс. И везде я чувствовала себя более уверенно, более смело, чем, если бы не была вакцинирована. Поэтому, конечно, нужно вакцинироваться, если позволяет здоровье.

Мы — люди искусства, служители сцены. Мы хотим творить, играть и дальше ставить различные постановки, премьеры. И нам обязательно нужен зритель, наш оценщик. Нужна его энергия, сила, нужны аплодисменты, овации. В общем, мы хотим работать для вас и ради вас. А онлайн это невозможно. Спектакли без зрителя — это мертвые спектакли. А зритель к нам сможет прийти лишь тогда, когда инфекция отступит, когда можно будет спокойно вздохнуть и не бояться встреч. Все это с нами случится, если мы будем вакцинированы.

Айгерим Силыкова, актриса Казахского академического драматического театра имени Махамбета

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна