Возможности роста и дальнейшего развития

588904fb 9ee8 4350 97cd 5ef0c3d0d068 Новости

С победой на международном конкурсе-фестивале «Zhuldyz Art Kazakhstan», который масштабно проходил в Кыргызстане на берегу Иссык-Куля,  вернулись в родной Атырау воспитанники школы искусств Алтын Жуматиной.

На этом большом мероприятии с участием представителей многих стран был хороший обмен опытом, фестиваль порадовал новыми именами. Лучшими из лучших были признаны атырауские солисты Нурмухаммед Доскали и Батыр Тлеккабыл, занявшие Гран-при, а первое место завоевала Тогжан Жолдасбай. Дана Нурсултан и дуэт в лице Алии Манарбек и Альбины Бекзада заняли соответственно второе и третье места.

Все эти ребята отличились вокалом, а в номинации «Традиционное пение» первое место завоевала Таннур Бактыгерей, на втором месте – Бакдаулет Бисенбай и на третьем – Карлыгаш Аширбек.

Ребят к столь серьезному международному конкурсу подготовили педагоги Аида Омиргали, Аяжан Еркингалиева и Дана Зулханова.

– Считаю, что дети и взрослые всегда должны участвовать в конкурсах, состязаниях, в смотрах и фестивалях, – говорит Алтын Жуматина. – Это повышает профессиональное мастерство и квалификацию руководителей творческих коллективов,дает возможность роста и дальнейшего развития. Поэтому мы с детьми стараемся не пропускать конкурсы и фестивали, особенно международные. Это помогает созданию благоприятной творческой атмосферы, раскрывает духовный, интеллектуальный и культурный потенциал участников. А все мы работаем над укреплением разносторонних творческих, культурных и дружественных связей между участниками из разных городов.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна