Верните приданое!

 В Махамбетском районном суде разбирали неожиданное гражданское дело — между сватьями возник спор о возврате приданого невесты.
Дочь истицы находилась в брачных отношениях с сыном ответчика, однако молодожены не были зарегистрированы официально. Через некоторое время между свекровью и невесткой возникают разногласия, и впоследствии сноха возвращается в свой родной дом. Позже мать снохи решает возвратить назад приданое дочери, которое она дала ей на свадьбу, и просит об этом уже бывших сватьев. Мать жениха возвратила вещи, но оставила у себя два вида посуды — из хрома и стекла.
— Выяснилось, что цена столь «шумной» посуды составила 24 тысячи тенге, — проинформировал «ПК» пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай Галиев.
В ходе судебного заседания стороны с помощью медиации пришли к общему компромиссу, и бывшая сватья вернула посуду, а истица отказалась от своих требований. По делу суд утвердил медиативное соглашение, прекратив производство. Определение суда вступило в законную силу.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна