В селе Тандай начнётся строительство внутрипоселковой дороги

imgl4087 Новости

Сегодня аким области Серик Шапкенов встретился с жителями села Тандай сельского округа Баксай Махамбетского района.

Встреча началась с доклада акима области о проводимой в сельском округе Баксай работе. Далее С. Шапкенов выслушал предложения и пожелания местных жителей. Актуальным на данный момент остается вопрос внутрипоселковых дорог в селе Тандай.

imgl4138

– Этот вопрос поднимался уже неоднократно. В этом году начнется капитальный ремонт внутрипоселковых дорог и пешеходных дорожных протяженностью 6 км. Подрядчиком выступает ТОО «ИгілікСтройСервис». Этот проект очень важен для жителей села, поэтому необходимо усилить общественный контроль, чтобы завершить работы качественно и в срок. Также большая часть ответственности лежит и на нас, – отметил С. Шапкенов.

В ходе встречи местные жители подняли ряд социальных вопросов: обеспечение чистой питьевой водой, строительство внутрипоселковой автодороги, детской игровой площадки, спортивного комплекса и канализационной площадки, занятости, а также перенос карьера за пределы села.

imgl4272

Серик Шапкенов отметил, что все эти задачи будут решаться поэтапно, согласно законодательству.

В Баксайском сельском округе проживает 2 761 человек. Здесь есть одна школа, ясли-сад, одна врачебная амбулатория и другие социальные объекты.

Встреча Серика Шапкенова с жителями Баксайского сельского округа транслировалась в прямом эфире на официальной странице акимата Махамбетского района в сети Facebook, Instagram.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна