В преддверии праздника аким области Серик Шапкенов принял представительниц Атырауской общественности 

c0852b83 92f4 4fc4 ba1e 7d62a6eee2c3 Новости

Во встрече, посвященной Международному женскому дню 8 Марта, приняли участие около 40 женщин — многодетные матери, женщины-ветераны, которые неустанно трудятся в различных профессиональных сферах, сообщает пресс-служба акима области. 

— Казахская пословица гласит: «Женщина одной рукой качает колыбель, а другой — весь мир». Ведь женщина важна не только в своей профессии, а, прежде всего, дома, в семье. Это, в первую очередь, сохранение уюта и воспитание детей. Хочу поблагодарить вас за эту встречу. По поручению Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева ведется большая работа по защите прав женщин и созданию условий для полноценной реализации их потенциала. Женщины принимают активное участие в развитии и общественной деятельности страны. В мажилисе и маслихате введена специальная квота. Я уверяю вас, что в ходе сегодняшнего совещания мы с коллегами выслушаем все ваши предложения, которые впоследствии реализуем на практике. Еще раз поздравляю всех с праздником. Главное, чтобы женщина была всегда счастлива. Будьте здоровы и любимы, — сказал С. Шапкенов. 

16c22440 7161 4434 b755 32ff098eb321

На встрече выступила ветеран Мыкыш Гайсина. 

— Поздравляю всех собравшихся с сегодняшним праздником! Желаю крепкого здоровья, дальнейших успехов! Выражаю огромную благодарность за то, что пригласили нас на такое собрание, оставившее приятные впечатления. В результате таких встреч рождаются новые идеи для светлого будущего. Пользуясь моментом, хочу выразить пожелание, чтобы в нашей области был организован профессиональный хор, прошу поддержать эту инициативу. Если эта мечта осуществится, если мы найдем поддержку, нас ждет большой успех. Если бы при филармонии был создан казахский хор, мы бы с радостью порадовали наших слушателей, — сказала М. Гайсина.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна