В Махамбетском районе шестеро жителей получили жильё

screenshot 12 1 Новости

Об этом сообщил аким Махамбетского района Кайрат Нурлыбаев, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В этом году запланировано предоставить квартиры 10 жителям из социально уязвимых слоев населения, на сегодняшний день шестеро из них обеспечены жильем. До конца года жилье будет приобретено и передано оставшимся четырем жителям.

– На сегодняшний день по району в очереди на жилье зарегистрировано более тысячи жителей. В этом году свое жилье получили шестеро очередников – жители сел Актогай, Сарайшык, Тандай Махамбетского района. Также в прошлом году на выдачу жилищных сертификатов 10 лицам, участвующим в программе жилищного кредитования, было выделено 10 млн тенге, в текущем году за счет областного бюджета предусмотрено 22 млн 500 тыс. тенге, однако поступивших обращений нет, – сказал К. Нурлыбаев.

Отметим, что в Махамбетском районе 23 многоквартирных жилых дома. Из них четыре находятся в коммунальной собственности, квартиры остальных 19 домов приватизированы, три признаны аварийными.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна