В Атырауской области из проекта «Ashyq» исключены 34 объекта

crop img 46 1 1618327842 Новости

Причиной к отстранению данных объектов от участия в проекте на 2 недели стало отсутствие регистрации посетителей в течение 3 и более дней.

На сегодняшний день из 620 объектов 453 – прошли тестовый режим и опубликованы на сайте акимата области. Однако по причине игнорирования некоторыми предпринимателями требования сканировать QR-код на входной группе, 34 объекта временно исключены из проекта сроком на 2 недели.

-Если на объекте в течение двух недель показатель регистрации посетителей посредством QR-кода равен 0, то такой объект временно исключается из проекта сроком на 2 недели. Если же показатель регистрации посетителей за 14 дней составляет менее 20, то данные передаются для проверки мониторинговой группе. Участник, нарушивший алгоритм работы по результатам рейда мониторинговой группы, не может вернуться в проект раньше, чем через две недели. За повторное нарушение – не раньше двух месяцев. Учитывая последнее постановление Главного государственного санитарного врача Атырауской области, где ужесточены карантинные ограничения, призываю бизнес – сообщество не нарушать правила участия в проекте «Ashyq»», — отметил директор Палаты предпринимателей Атырауской области Абдолла Идресов.

Решением Межведомственной комиссии по нераспространению коронавирусной инфекции в Атырауской и Карагандинской областях, а также в городах Нур-Султан и Шымкент введены дополнительные ограничения. В будние дни объекты предпринимательства сократят рабочее время, в выходные дни вынуждены будут приостановить деятельность. Коснется такое решение МВК большинства субъектов бизнеса данных регионов.

Отметим, что регистрация предпринимателей в программе «Ashyq» в регионе началась 26 апреля текущего года. С того времени на получение специального QR-кода поступило 660 заявок. Из них QR-коды получили 620 объектов, в числе которых фитнес-центры, спорткомплексы, SPA-центры, кинотеатры, бильярдные клубы, объекты общественного питания и многие другие.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна