В Атырау сто детей получили новогодние подарки

2022 12 20 e3c9bc4c f7e7 4daf a227 12381c18731c Новости

В канун Нового года компания «Велесстрой» организовала праздничное мероприятие и вручила 100 детям, воспитывающимся в детской деревне семейного типа «Шанырак», Центре адаптаций несовершеннолетних детей и Центре оказания специальных социальных услуг №3, новогодние подарки.

Данная благотворительная акция реализована в рамках программы систематической спонсорской помощи, которую ТОО «Велесстрой» оказывает детям, оставшимся без попечения родителей и детям из социально-уязвимых слоев населения.

— Проведение благотворительных мероприятий, в том числе с участием детей, нуждающихся в особой заботе и внимании, является одной из хороших традиций нашей компании. В этом году вместо корпоративного мероприятия было решено провести благотворительный утренник. Наши сотрудники задействованы как корпоративные волонтеры. В целом, за годы своей работы на территории Атырауской области Велесстрой неоднократно проводил благотворительные акции для малоимущих граждан, помогала пострадавшим от наводнения в Мактааральском районе, выступила спонсором и приобрела ИВЛ аппараты для больниц во время пандемии, разработала специальную программу по повышению компетенций местных студентов, и многие другие акции, направленные на улучшение благосостояния населения, — отметил в своей речи заместитель генерального директора ТОО «Велесстрой» Марко Босич.

Отметим, что мероприятие прошло в сотрудничестве с местными исполнительными органами и общественным фондом «Analarga Komek Qoldaw».

— Наш Фонд на постоянной основе оказывает помощь и поддержку матерям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благодарим компанию «Велесстрой» за спонсорскую поддержку. Огромную благодарность хочу выразить также сотрудникам всех госучреждений, где проживают дети. Я желаю, чтобы в новом году у каждого ребенка была семья и в нашем государстве не было больше детских домов, — поделилась своими эмоциями руководитель НПО «Analarga Komek Qoldaw» Сандугаш Кукенова.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна