В Атырау будет реализована Концепция повышения финансовой грамотности

img 20211105 wa0036 Новости

Между акиматом Атырауской области и акционерным обществом «Freedom Finance Life» подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по реализации Концепция повышения финансовой грамотности.

Цель Меморандума – содействие формированию разумного финансового поведения граждан, их ответственности в участии на рынках финансовых услуг и повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Меморандум подписали заместитель акима Атырауской области Нариман Таушов и директор областного филиала компании по страхованию жизни «Freedom Finance Life» Артур Жаубасарулы.

img 20211105 wa0037

— Хочу подчеркнуть особую важность сотрудничества в повышении финансовой грамотности населения. Повышение уровня финансовой грамотности расширяет доступ к экономическим, социальным и финансовым услугам и является важным составляющим финансовых реформ, – сказал Н.Таушов.

Также он отметил, что национальная программа «Цифровая экономика» предусматривает цифровизацию государственных услуг, что сделает их более доступными для граждан.

К сведению, в рамках данного мероприятия будет проводиться информационно – разъяснительная работа по повышению финансовой грамотности местного населения в районах области и на предприятиях.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна