Три медали Рио — наши!

Три медали Рио наши Новости

Вчера был пятый день главного события мира — Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В копилке казахстанских спортсменов уже три медали. Второе место занял дзюдоист Елдос Сметов. Дзюдоистка Отгонцэцэг Галбадрах выиграла бронзовую награду. Третью олимпийскую медаль принес тяжелоатлет Фархат Харки.
На квалификационных состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Юрий Юрков не смог пробиться в решающую стадию и расположился лишь на 44-й строчке в итоговом зачете.
Еще одна наша соотечественница Екатерина Смирнова огорчила своих болельщиков. На байдарке-одиночке в гребном слаломе она заняла 19-ое место.
К сожалению, и дзюдоист Дидар Хамза не смог повторить успех дзюдоиста Елдоса Сметова, который принес в копилку сборной Казахстана серебро. Он на втором круге уступил представителю из Азербайджана.
Лучник Султан Дузельбаев потерпел поражение на стадии 1/16. Он уступил в командных соревнованиях итальянцу Мауро Несполи.
В Академической гребле наши атлеты тоже уступили. В соревнованиях одиночек в 1/8 финала Светлана Германович и Владислав Яковлев проиграли.
Но неоправданные надежды первых дней Олимпиады казахстанские спортсмены компенсировали последующими показательными выступлениями.
Высший класс показали казахстанские боксеры. Биржан Жакыпов, Жанибек Алимханулы и Василий Левит одолели своих первых соперников. Сначала Биржан Жакыпов (вес до 49 кг) взял верх над намибийцем Матиаса Хамуньелу. Жанибек Алимханулы был на высоте на встрече с Энтони Фаулером из Великобритании. А Василий Левит (91 кг) нокаутировал китайца Юй Фэнкай. Напомним, что Биржан Жакыпов и Жанибек Алимханулы являются действующими чемпионами мира.
Также успешно дебютировали наши тяжелоатлеты, завоевав свою первую медаль в Рио. Натурализованный казахстанец Фархат Харки в весе до 62 кг принес третью олимпийскую медаль. Он стал обладателем бронзовой медали.