ТОННУ БАУРСАКОВ РАЗДАЛИ ПРИШЕДШИМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ 

2022 11 20 495264ff260c2eed Новости

Многих жителей Усть-Каменгорска, направившихся утром 20 ноября на выборы, ждал приятный сюрприз. На избирательных участках было организовано бесплатное угощение казахским национальным блюдом,- сообщает корреспондент nur.kz.

«Это выглядит замечательно! Ведь баурсак – это тоже в какой-то мере символ нашей страны. И выборы, демократия, независимость – это тоже наш символ. Вот и получается – свободная страна со своими традициями. Очень, кстати, вкусными»! – делится впечатлением жительница Усть-Каменогорска Анна. Угощение в знаменательный день было организовано предпринимателями города на 112 избирательных участках.  На этих участках также организована торговля продуктами (сахар, мука, рис, гречка, макароны и так далее) по сниженным ценам. Также в Усть-Каменогорске традиционно голосуют и рабочие, и спортсмены, и молодожены, решившие связать себя узами брака именно в этот день. 

Жанибек и Мадина необычно начали семейную жизнь – после загса влюбленные отправились на избирательный участок, чтобы принять участие в голосовании на выборах. Разлучиться, хоть и ненадолго, им пришлось в кабинках для голосования.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна