Терминал для уплаты штрафов установят на границе с Россией в Атырау

221 Бизнес

В Атырауской области оплатить штрафы можно будет через почтовые терминалы, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
По словам председателя областного филиала АО «Казпочта» 4 терминала для оплаты штрафов уже установили в областном центре – в аэропорту, на железнодорожном вокзале, в ЦОНе, и Центре правоохранительных услуг. Пятый планируется установить на казахстанско-российской границе в Курмангазинском районе.
-Терминал для уплаты штрафов на госгранице будет удобен для нерезидентов Казахстана, которые совершили административное правонарушение и не успели оплатить штраф в городе и других населенных пунктах, — сообщил Бауржан Утепбаев.
Новшество будет удобно и для тех жителей Атырауской области, на которых наложен арест на выезд за границу из-за задолженности перед государством. Таким образом, оплатив необходимую сумму через терминал, можно будет и снять запрет на выезд автоматически.
-На пограничном посту «Котяевка» мы планируем открыть почтовое отделние, которое будет работать круглосуточно. Таким образом жители приграничных населенных пунктов смогут получать как почтовые, так и финансовые услуги, — пояснил Б. Утепбаев.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна