Свыше 700 тысяч авто было зарегистрировано с начала года в РК

auto Бизнес

В Казахстане начались вторичные регистрации автомобилей, произведенных отечественными автозаводами, сообщает Ассоциация Казахстанского АвтоБизнеса (АКАБ).

По данным МВД РК, с января по сентябрь 2017 года в Казахстане первичную регистрацию в органах административной полиции прошли 49 138 единиц техники, что на 2,25% больше чем за аналогичный период прошлого года.  700 618 единиц пришлось на регистрацию техники, сменившей владельцев – то есть вторичную регистрацию. В сентябре на учет было поставлено 94 991 единиц техники.

«Среди автомобилей казахстанского производства наибольшее предпочтение покупатели оказывают бренду Lada. За 9 месяцев текущего года, по данным МВД РК, была впервые зарегистрирована 4 601 машина этой марки, все автомобили 2015-2017 годов выпуска», — говорится в сообщении АКАБ.

Также за отчетный период было перепродано на вторичном рынке 262 единицы автомобилей этого бренда казахстанской сборки, из них 98% возрастом до 3х лет.

С начала года было зарегистрировано всего 2945 ед. автомобилей Ravon узбекского и казахстанского производства. Первичную регистрацию прошли 481 авто этого бренда местной сборки.

В ТОП-5 предпочтений покупателей среди машин местного изготовления попали такие бренды легковых авто, как Skoda, Hyundai и SsangYong.

Фото: rubiavto.ru

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна