Состоялось заседание комиссии по государственным символам

img 0641 Новости

Сегодня на заседании комиссии под председательством руководителя аппарата акима области Нурлыбека  Женисбекулы были обсуждены итоги мониторинга символов, установленных с нарушениями государственных стандартов, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Итоги мониторинга озвучила руководитель областного управления внутренней политики Гульнүр Сүйеуова.

— В 238 учреждениях Исатайского, Кызылкогинского, Курмангазинского районов и города Атырау проведен мониторинг на предмет использования государственной символики в соответствии с законодательством РК. В результате выявлено 68 госсимволов, не соответствующих стандартам. С начала года в регионе проведено более 200 мероприятий с участием 50 тысяч человек, направленных на работу по широкой пропаганде государственных символов, — сообщила Г. Суйеуова.

Руководитель аппарата, подчеркнув, что данный вопрос всегда будет на повестке дня, предупредил, что к лицам, допустившим халатное отношение к госсимволике, будут приняты меры административного наказания. 

— Мы должны предотвратить такую ​​халатность. Государственные символы – это не только лицо нашей страны, но и ее история и знак патриотизма. Чтобы повысить ценность наших государственных символов, рекомендую увеличить количество Государственных флагов в регионе. В этом контексте, начиная с субъектов малого предпринимательства, свою поддержку должны проявить владельцы крупных предприятий. Я верю, что это будет способствовать развитию патриотизма у молодежи, — сказал Н. Женисбекулы.

Для справки: в области действуют девять областных, городских и семь районных комиссий по государственной символике РК, в учреждениях имеется 1 371 Государственный флаг, 2 835 Государственных гербов, 458 стендов с текстом Государственного гимна.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна