Состоялось итоговое совещание работы атырауских полицейских по обеспечению общественной безопасности за прошлый год

bez imeni 177 Новости

В департаменте полиции Атырауской области с участием акима области Шапкенова Серика Жамбыловича состоялось совещание по итогам работы за 2023 год. В совещании приняли участие руководство департамента и руководители управлений, отделов, а также руководители управлений местных исполнительных органов.


Были обсуждены работы Департамента полиции Атырауской области по обеспечению общественной безопасности и безопасности населения в 2023 году, а также предложения и планы на 2024 год. Было отмечено, что на постоянном контроле находится материально-техническое оснащение, предоставляемая в целях оптимизации деятельности полиции, безопасность дорожного движения, профилактики преступности среди несовершеннолетних и актуальность вопросов обеспечения стабильности криминогенной ситуации в регионе.

bez imeni 178
bez imeni 179

В ходе совещания аким области Серик Шапкенов отметил, что одним из актуальных вопросов сегодня является наркопреступность и безопасность дорожного движения. В целом по области большая часть лиц, осуществляющих сбыт синтетических наркотиков методом закладок — это прибывшие из других областей. Глава региона подчеркнул необходимость выяснить волнующие общество вопросы, учесть предложения общественности, провести новую работу по обеспечению правопорядка и безопасности граждан. Он также отметил, что особое внимание следует уделить работе участковых инспекторов полиции по реализации принципа Главы государства «полиция ближе к народу».


Главный полицейский региона Уразбаев Нурхат Кенжебаевич поручил активизировать работу по предупреждению и пресечению правонарушений, подчеркнув, что главной задачей правоохранительных органов является обеспечение безопасности населения, поддержание правопорядка и профессионализма на службе.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна