Серик Шапкенов: «Актуальные вопросы будут системно решаться в порядке приоритетности»

shapkenov1 scaled e1649941154849 Новости

Аким Атырауской области Серик Шапкенов посетил с рабочим визитом Индерский район. Глава региона встретился с жителями Жарсуатского сельского округа, сообщает пресс-служба акима Атырауской области.

Серик Шапкенов поздравил жителей со священным праздником Рамазан. Он рассказал о задачах, вытекающих из Послания Главы государства «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации». Глава области проинформировал собравшихся о проделанной в регионе работе и ознакомил с планами на будущее.

shapkenov5

— В соответствии с поручением Главы государства, в целях обеспечения социально-экономического развития региона утвержден Комплексный план, направленный на решение самых важных, актуальных вопросов и дальнейшее развитие региона. В его рамках будут реализованы 187 мероприятий по 15 направлениям, — сказал Серик Шапкенов.

shapkenov2

Аким области ответил на вопросы собравшихся. Выслушал предложения, мнения местных жителей.

— В нашем селе строится физкультурно-оздоровительный комплекс. Только строительство идет почти два года. Мои внуки с нетерпением ждут его открытия. Посодействуйте скорейшему завершению строительства этого комплекса, — сказал Жаксылык Азирбаев.

Жители поднимали вопросы, касающиеся социальной сферы, пенсии, асфальтирования внутрисельских дорог, реконструкции литературно-мемориального музея имени Махамбета Утемисова. Особенно жарсуатцев беспокоит проезд многотонного грузового транспорта, из-за которого автодорога быстро изнашивается.

shapkenov4

Встреча акима области с жителями села транслировалась в прямом эфире через официальные странички Индерского района в социальных сетях Facebook, Instagram. Те, кто не смог прийти на собрание, получил возможность задать вопросы акиму области через социальные сети.

Глава региона обстоятельно ответил на вопросы сельчан, сказав, что поднятые проблемы будут системно решаться в порядке приоритетности.

shapkenov3

— Для укрепления связи с вами, изучения ваших предложений, мнений я открыл страничку в социальных сетях. Планирую составить перечень накопившихся проблем по всем отраслям и работать над тем, как и когда их решать. Жизненно важные для населения объекты должны вводиться в строй своевременно и качественно, — сказал он.

Аким области посетил физкультурно-оздоровительный комплекс, о котором часто говорили жители, и лично ознакомился с состоянием дел. Он дал поручение представителям ответственной за строительство подрядной организации завершить строительные работы в месячный срок.

В ходе рабочей поездки Серик Шапкенов провел прием граждан по личным вопросам в селе Жарсуат. По некоторым вопросам аким области дал конкретные поручения ответственным лицам.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна