Семья Жанабаевых из Кызылкогинского района стала победителем областного этапа национального конкурса «Мерейлі отбасы»

imgl2515 1 Новости

Аким области Серик Шапкенов встретился с главными призерами областного этапа национального конкурса «Мерейлі отбасы-2022».

В этом году Главный приз завоевали Жанабаевы из Кызылкогинского района. 1 место заняла семья Сагынгали из Исатайского района. 2 место досталось семье Бейсовых из Индерского района, 3 место-семье Шобалаевых из Исатайского района.

imgl2494
imgl2503

— Я благодарен вам за то, что вы становитесь примером для подражания для нас и для подрастающего поколения. Нам важно воспитывать в детях патриотизм, нравственность, превозносить наши национальные ценности. Главный столп будущего нации, главный фундамент это неоспоримо — семья. «Родина начинается с семьи».  Семья-залог целостности любого государства, любого народа — его настоящего и будущего, — сказал Серик Шапкенов.

imgl2416

Для участия в региональном этапе национального конкурса «Мерейлі отбасы – 2022» было рассмотрено 77 заявок со всей области. 16 семей получили путевки на областной этап, 4 семьи решением региональной комиссии заняли победные места.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна