Семь морозильных камер для транспортировки вакцины закупил ТШО для Атырауской области

screenshot 1 2 Новости

Новое оборудование планируется направить в сельские районы вместе с вновь поступившей партией вакцины «Спутник V», сообщает пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области.
Сегодня, 23 апреля, на Атырауский областной склад вакцин и иммунобиологических препаратов были доставлены 7 морозильных камер для транспортировки вакцины против COVID-19. Оборудование было приобретено компанией ТШО в дополнение к ранее закупленной 21 морозильной камере различных размеров и объёмов. Холодильные устройства будут использоваться в доставке вакцин до сельских районов Атырауской области.

-В Республике Казахстан повсеместно проводится массовая вакцинация граждан на добровольной основе. Как вы знаете, в нашей компании многие сотрудники родом из Атырауской области, поэтому для нас важна безопасность в данном регионе. ТШО полностью поддерживает усилия Правительства, считая вакцинацию важным инструментом в борьбе с пандемией, — отметил генеральный менеджер отдела по связям с общественностью и Правительством ТШО Рзабек Артыгалиев.

Напомним, что сегодня в регион прибыло 17 тысяч доз вакцины «Спутник V», которые будут распределены по 25 прививочным пунктам Атырауской области. Из них 15 функционируют в Атырау, 8 — в районах, 2 – на Тенгизском месторождении.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна