САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК — ДЕТСКАЯ УЛЫБКА

Самый лучший подарок Новости

В детской деревне семейного типа «Шанырак» в рамках празднования Дня Первого Президента состоялась акция «День благодарения». В ней принял участие аким города Атырау Нурлыбек Ожаев.

Открывая праздник, директор детской деревни «Шанырак» Гульсара Ботатаева остановилась на значимости и цели детской акции, которая шесть лет назад была инициирована Первой леди страны Сарой Алпысовной Назарбаевой.
— В течение всего этого периода было много сделано для детей-сирот милосердными гражданами нашего региона, которые протянули руку помощи, поддержали и морально, и материально. Преподнесенные спонсорами подарки помогли развить в ребятах творческий потенциал. В ходе самой первой акции детям была подарена книга. А затем уже пошли различные предметы для занятия растениеводством, для кружка «Умелые руки», спортивные снаряжения, которыми дети пользуются ежедневно, — говорит Гульсара Амангалиевна.
Аким города Нурлыбек Ожаев также поздравил всех присутствовавших с Днем Первого Президента. В своей речи он отметил постоянное внимание и заботу государства о детях, и в частности, детях-сиротах и детях, оставшихся без попечительства родителей.
— Такие встречи, как сегодняшняя, очень нужны и важны сиротам, которым порой не хватает должного внимания со стороны взрослых. Потому что дети — это будущее Казахстана, и они должны вырасти настоящими патриотами своей страны. И каждая оказанная им помощь и созданные благоприятные условия — это вклад в воспитание духовно-нравственной и творческой личности завтрашнего дня, в процветание нашей Родины. И в этой связи Глава государства делает все для социальной поддержки подрастающего поколения, приобретения ими глубоких знаний, — отметил мэр города, вручая воспитанникам деревни ценные подарки, подготовленные для них в честь праздника.
В этот день в гостях у ребят также побывали Народная артистка Казахстана Гульжан Талпакова. Дизайнер Айжан Бокаева, мастера спорта Аскар Умбетов и Айдос Даулетов. И вновь обрадовали детей представители компании-спонсоров, которые в очередной раз привезли детворе кучу подарков. А безмерная детская благодарность гостям была выражена концертной программой и со своей стороны они тоже подарили спонсорам замечательные поделки.

Алтыншаш КУРМАШЕВА,
фото предоставлено
пресс-службой акима города

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна