С полицейской сиреной… в роддом

img 9629 Новости

В Атырау сотрудники полиции без промедления доставили в роддом трех рожениц. Роды завершились благополучно. 

Сотрудники патрульной полиции Атырауской области днем и ночью несут службу на автотрассах республиканского значения. И они всегда проявляют ответственность в самый важный момент, поэтому людьми никогда не забудется. 

В Атырау в выходные дни начались резкие перепады температуры воздуха и нагрянули сильные морозы. В это время на автодороге из строя вышел автомобиль, направлявшийся в родильный дом. 

— К инспекторам службы капитану полиции Асланбеку Бейсембаеву, Нурлыбеку Бакытжанову и старшему лейтенанту полиции Турару Кибашу, при проведении ежедневных профилактических работ на 597 километре трассы «Актобе — Атырау — Астрахань» подъехал водитель автомобиля Honda. Он попросил помочь в экстренном порядке доставить свою жену в областной родильный дом. И сотрудники полиции благополучно ее привезли в роддом, — поставила в известность пресс-секретарь департамента полиции Атырауской области Мейрим Ердаулет.

Она отметила, что такое же событие произошло в выходные дни и на трассе «Атырау — Уральск». 

— Во время несения службы на посту Алмалы к инспекторам службы роты патрульной полиции Алмасу Бейсенгалиеву и Жангелды Оспанову обратилась за помощью медсестра, которая пояснила, что машина скорой медицинской помощи вышла из строя, а роженицу в экстренном порядке нужно доставить в областной родильный дом. Сотрудники роты патрульной полиции также оперативно отреагировали и на служебном автомобиле без проблем отвезли ее в областной роддом, — проинформировала Мейрим Ердаулет. 

Кроме того, другой факт был зафиксирован также в выходные дни на трассе «Атырау — Уральск». За помощью к полицейским Бердибеку Хабибуллаеву и Жангелди Оспанову обратилась семья с беременной женщиной. Стражи порядка оперативно отреагировали и своевременно доставили женщину со схватками в родильный дом.

Это лишь небольшие случаи из ежедневной службы полицейских на трассе. Неравнодушные стражи порядка сегодня являются примером героизма и мужества. 

— Кстати, у одной пассажирки, которую полицейские доставили в роддом, родился мальчик, а у других двоих – девочки, — отметила М. Ердаулет.

Подготовила Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна