Референдум: в Атырау депутаты Парламента встретились с трудовыми коллективами

ad16878dc00ba6f7a8f77101aba9ede1 xl Новости

Как известно, 5 июня в стране пройдет всенародный референдум-голосование по изменениям в Конституцию. В целях проведения разъяснительной работы среди населения члены группы из числа депутатов Парламента Республики Казахстан выезжают в командировки в регионы, проводят встречи с местными жителями, трудовыми коллективами.

Одно из таких мероприятий было организовано в АО «Атырауская теплоэлектроцентраль». В нем приняли участие депутаты Парламента Республики Казахстан Салимжан Накпаев, Нурлыбек Ожаев и Дуйсенбай Турганов.

Руководитель депутатской группы Салимжан Накпав отметил, что в стране по инициативе Президента Касым-Жомарта Токаева началась политическая модернизация по созданию нового Казахстана.

— Главная цель, которую мы преследуем здесь, — это диверсификация, то есть разделение ветвей государственной власти на равные, а не сосредоточение их в одних руках. То есть переход к сильной парламентско-президентской системе. В этом контексте для реализации намеченных мер в первую очередь необходимо заложить и узаконить правовое обоснование наших шагов. Поэтому возникла необходимость внесения кардинальных изменений в действующую Конституцию.

В результате Указом Президента от 5 мая этого года 5 июня состоится референдум. Поэтому мы обязаны активно участвовать в референдуме, проявлять гражданскую позицию, — сказал Салимжан Накпаев.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна