Президент РК подпишет указ с поручением о разработке концепции развития села на пять лет 

6306dd68 60a8 4638 b6dc a323eca6907a Новости

Сегодня Глава государства Касым-Жомарт Токаев подпишет Указ, в котором будет дано поручение Правительству разработать концепцию развития села сроком на 5 лет, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сейчас время не праздновать победу на выборах, а упорно трудиться. Поэтому нам нужно незамедлительно приступить к работе. Ни в коем случае нельзя расслабляться. В этой связи хотел бы остановиться на нескольких вопросах, которые необходимо решить в первую очередь», — сказал Глава государства на церемонии инаугурации.

Президент РК отметил, что в его предвыборной программе особое внимание уделено развитию сел.

«На сегодняшний день около 40% населения проживает в сельской местности. Не зря в народе говорят: «Ауыл – ел бесігі» («Аул – это золотая колыбель»). Поэтому улучшение условий жизни сельчан – дело чести для нас. С этой целью я сегодня подпишу Указ, в котором будет дано поручение Правительству разработать концепцию развития села сроком на 5 лет. Это будет мой первый Указ в рамках нового срока президентских полномочий. Правительству необходимо обобщить и систематизировать все проекты, направленные на развитие села. Затем мы приступим к необходимой работе», — добавил Касым-Жомарт Токаев.

Фото: inbusiness.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна