Предназначено молодым

prednaznacheno molodym Новости

Студенты Атырауского высшего политехнического колледжа имени Саламата Мукашева сняли самый лучший военно-патриотичес­кий ролик.

Среди воспитанников военно-патриотических клубов и классов «Жас сарбаз» Атырауской области прошел конкурс «Қарулы Күштер – қауіпсіздік тірегі» на лучший видео­ролик, сообщает пресс-служба Атырауского гарнизона Минобороны РК.

В патриотическом конкурсе отметились учащиеся в возрасте от 8 до 17 лет. Конкурсные работы были представлены в виде роликов на тему «Сильная армия – опора страны» и «Мы помним подвиги героев».

– Всего по двум номинациям было подано более 30 заявок, – рассказывает заместитель начальника департамента по делам обороны Атырауской области капитан Жасулан Сатбалдиев. – Нам очень понравилась оригинальность мысли подрастающего поколения и способы подачи информации. Конкурсной комиссией были просмотрены и изучены все присланные работы и определены лучшие из них, – проинформировал капитан.

По итогам конкурса «Лучшие видеоролики» в двух номинациях были признаны работы студентов Атырауского политехнического колледжа имени Саламата Мукашева. Победители награждены грамотами начальника департамента по делам обороны Атырауской области.

По словам организаторов, в дальнейшем планируется усилить работу в этом направлении, так как короткие тематические ролики в наше время имеют хороший отклик в социальных сетях среди молодых людей.

Поделиться с друзьями

Старший корреспондент

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна