По городу ездил аким

obhod akima Новости

На неделе аким города Кайрат Уразбаев посетил ряд инфраструктурных объектов областного центра, а именно: проводимую реконструкцию дороги Канцева — Амандосова, трассы «Балыкши – Зарослый», ознакомился с состоянием дорог в микрорайоне Балауса и городского Ретропарка, — сообщает пресс–служба акимата г. Атырау. 

На сегодня завершены проекты модернизации проезжей части по улицам Амандосова и Канцева, движение по ним открыто, замечаний по качеству работ нет. Горожане довольны, но на стыке двух проектов остался небольшой участок дороги с образовавшимся сужением и потенциально опасным для невнимательных водителей. Учитывая это, городские власти приняли решение о реконструкции переезда, расширения проезжей части и переобвязке проходящей здесь тепловой магистрали. В настоящее время решены вопросы по оплате, поставке материалов, работы начаты. Ведется перенос кабелей АО «Казахтелеком», одновременно велись работы по тепловой трассе, закончившиеся в конце прошедшей недели. В последующем на этом отрезке проведут необходимые дорожные работы.

Проект по реконструкции автомобильных дорог от микрорайона Балыкшы до села Зарослый стартовал 20 августа текущего года. На этом объекте дорожно-строительные работы ведутся поэтапно. В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию трассу общей протяженностью 1,8 километра, а в целом завершение работы рассчитано на 2022 год. Цель проекта, как и по проспекту Ауэзова, максимально сократить дорожные пробки в часы пик. По ходу рабочей встречи аким города К. Уразбаев поручил внести ряд корректировок, которые направлены на сооружение удобных парковок и организацию автомобильного движения, создание безопасных пешеходных зон. К 20 октября т.г. на участке «Кунанбаева — Курсай» планируется открыть первую часть дороги.

Также с октября стартовали дорожные работы на 76 городских улицах, начиная с четырех улиц в мкр. Балыкши. Они ведутся подрядной организацией «Казахдорстрой». Городскому отделу ЖКХ поручено организовать начало работ по дорогам в микрорайоне Балауса. Вместе с городскими службами и управляющей компанией проинспектирован городской Ретропарк в Жилгородке. Рассмотрены проблемы данного парка, определен перечень необходимых работ и меры по улучшению состояния парка, его дальнейшему озеленению с учетом замечаний жителей города.

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна