Отражение государства

otrazhenie gosudarstva Новости

Аким Атырауской области Серик Шапкенов поздравил государственных служащих с профессиональным праздником.

В зале Академического Казахского драматического театра имени Махамбета собрались сотрудники госслужбы, представители общественных организаций и ветераны Атырауского региона.

Поздравляя служителей государства с профессиональным праздником, аким области акцентировал свое внимание на том, что сотрудники госслужбы являются «золотым мостом» между населением и властью. И именно в них, как в зеркале, отражается «лицо слышащего государства».

– Доверие людей к исполнительным органам напрямую зависит от того, насколько качественно и грамотно госслужащий выполняет свою работу. Быть государственным служащим – это большая честь и ответственность, потому что именно вам доверено повышать статус нашей Родины. Ваша служба требует от вас в первую очередь высокого профессионализма и постоянного совершенства. Недаром к государственным служащим предъявляются жесткие требования, которым вы должны соответствовать не только на службе, но и вне ее, – сказал Серик Шапкенов.

 В ходе торжественного мероприятия около 30 сотрудников государственной службы были отмечены благодарственными письмами акима области и департамента агентства РК по делам государственной службы Атырауской области.

Руководитель департамента агентства РК по делам государственной службы по Атырауской области, председатель совета по этике Ерлан Ермаханбетов в свою очередь сообщил, что сегодня в области работают более 2 700 государственных служащих, из которых 30 процентов составляют мужчины, 17 процентов – молодежь.

– По кадровому резерву, который готовит агентство госслужбы с 2019 года, можно сказать, что престиж государственного служащего растет. По итогам мероприятий по подготовке кадрового резерва среди молодых людей мы видим, что к нам прибывает немало молодых людей. Если говорить об Атырауской области, то в 2019 году в резерве было пять человек, а в этом – два резервиста. Так, например, из числа Президентского молодежного кадрового резерва 2019 года Нурбол Жанабеков был назначен руководителем управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития. Так что молодежь сегодня занимает высокие посты, – сообщил руководитель департамента госслужбы.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна