«Отлично» по этножурналистике

0f694185 a5cf 48cf 9918 a5d4a4e856d1 Новости

Журналист нашей газеты Анжелика Ким удостоена первого места в областном конкурсе этножурналистики «Шанырак»!

В Доме дружбы подвели итоги этого, ставшего уже традиционным, творческого конкурса. По словам члена жюри – старшего редактора телерадиокомпании «Казахстан» Слухии Каттаркызы, участников на этот раз было не так много, но все же конкурс состоялся.

– Три номинанта, которые по праву заслужили звания лучших, это:корреспондент газеты «Прикаспийская коммуна» Анжелика Ким, занявшая первое место, корреспондент газеты «ATYRAY» Даулеткали Аруев, получивший серебро, и главный редактор Курмангазинской районной газеты «Серпер» Айнагуль Шакупова – у нее третье место, – говорит С. Каттаркызы.

Призеры и обладатели поощрительных премий были награждены дипломами и памятными подарками.

Как отметила в интервью «ПК» директор Дома дружбы Ляззат Джылкышиева, в будущем хотелось бы от участников конкурса этножурналистики увидеть и прочесть материалы про представителей этносов, владеющих государственным языком, как они его выучили; показать на конкретных примерах.

И здесь можно отметить, что «Прикаспийка» периодически рассказывает на своих страницах об освоении казахского языка различными гражданами нашего региона. И как раз один из материалов нашей коллеги, который был удостоен «пятерки» – внимания профессионального жюри – про идентичность нации (см. «Главный маркер идентичности» в «ПК» от 28.03.2023).

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна