ОПМ «Бекіре – 2023»: изъято более 2 тонны рыб

220915115702074e Новости

На территории Атырауской области с 1 апреля по 31 мая проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Бекіре-2023», направленное на выявление, предупреждение и пресечение незаконного оборота браконьерской деятельности, осетровых и других видов рыб, их продукции.

Во время мероприятия совместно с рыбоохранной инспекцией по пресечению незаконного морского рыболовства были созданы мобильные группы передвижных судов на выходе к Каспийскому морю и на посту «Печной» вдоль реки Урал, выделена мобильная группа по контролю за движением автотранспортных средств на объездных путях населенного пункта Еркинкала, Дамба, Алгабас.

При проведении оперативно-профилактического мероприятия выявлено 64 правонарушения, связанных с незаконным оборотом рыбы, в том числе по 6 делам проводятся досудебные расследования.

По выявленным правонарушениям изъято 4 водных катеров, 3 рыболовных предмета (сетки) и 2 тонны 464 кг рыб, из них 207 кг осетровых рыб были изъяты и переданы «Урало-Атырауский осетровый рыбоводный завод».

В целях охраны рыбных запасов на Урало-Каспийской территории, реализации и транспортировки незаконно обнаруженных водных биоресурсов и предупреждения браконьерства отделом по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы ДП Атырауской области ежедневно проводятся совместные мероприятия с местными исполнительными органами.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна