Обновился путепровод

puteprovod scaled Новости

Для движения автотранспорта открылся путепровод по ул. Курмангазы. Эти работы являются завершающей частью общего проекта по реконструкции данной улицы, которая стартовала в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба подрядной организации «АИС», данное предприятие выполнило работы по восстановлению и замене криволинейных брусьев вдоль обоих поворотных съездов с моста (на пр. Сатпаева и на Абулхаиыр хана); замене разбитых бордюров; снятию старого и укладке нового асфальтобетонного покрытия; дорожной разметке. Главным же основанием для проведения ремонтных работ на этом объекте стала полная замена изношенных деформационных швов с обеих сторон моста.

Так как долговечность проезжей части дороги таких автодорожных путепроводов и условия движения по ним в значительной степени зависят от состояния деформационных швов, от которых, кстати, зависит корректное сопряжение моста с подъездными насыпями, его гибкость и подвижность, необходимые для нивелирования постоянного механического/вибрационного и климатического воздействий. На замену изношенным интенсивной эксплуатацией швам приобретены высококачественные деформационные швы немецкого производства.

Тимур КАЗИЕВ

Фото иллюстративное, из открытых источников

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна