О чём говорит полиция?

o chyom govorit policziya Новости

Недавно состоялось совещание на тему «Дерево славится плодами, а человек – трудами», организованный Департаментом полиции Атырау для родителей студентов 1 курса колледжа транспорта и коммуникаций города Атырау.

В данном мероприятии приняли участие оперуполномоченный управления по противодействию наркопреступности ДП Атырауской области майор полиции Марьяна Джангалиева и участковый инспектор отделения ювенальной полиции города Атырау майор Куралай Жаркынбекова, которые подробно рассказали о правонарушениях в отношении несовершеннолетних и с их участием.

На совещании была озвучена информация о пребывании подростков на улице в ночное время без сопровождения родителей, вреде курения, за что предусмотрена административная ответственность. Также было отмечено, что в настоящее время общество должно уделять особое внимание профилактике распространения синтетических наркотиков среди подростков, на необычное изменение в поведении детей. Спикеры еще раз напомнили, что на основании Уголовного кодекса РК подростки привлекаются к уголовной ответственности с 14 лет.

В конце совещания сотрудники правоохранительных органов ответили на многочисленные вопросы родителей.

Касиет БАХКЕРЕЙКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна