Напавший с ножом на проводника «Тальго» получил условный

13 Новости

Вступил в силу приговор в отношении мужчины, из-за которого едва не погиб проводник пассажирского поезда «Тальго». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно и установлен пробационный контроль.

Как установлено в суде, подсудимый, будучи пьяным, на станции Сагиз подошел к стоящему на перроне проводнику пассажирского поезда «Тальго» и попросил забрать его до станции Кандагаш. Когда проводник отказал безбилетному пассажиру, тот оттолкнул его и без разрешения попытался зайти в вагон. В этот момент на помощь своему коллеге подоспел другой проводник, и его дебошир ударил ножом в левый бок. Проводнику был причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело в отношении подсудимого по части 2 статьи 106 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» рассматривалось в Кызылкогинском районном суде. Он раскаялся в содеянном и, полностью признав вину, а также получив прощение от потерпевшего, просил суд не назначать строгое наказание. Его осудили на пять лет условно. Все это время он будет находиться под пробационным контролем.

Приговор суда вступил в законную силу.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна