На АНПЗ повышают безопасность производства

whatsapp image 2024 03 29 at 4.45.25 pm Новости

В рамках реализации плана мероприятий по производственной безопасности Атырауского нефтеперерабатывающего завода на производстве ППНГО КУ ГБД внедрена система LOTO (Lockout/Tagout) – изоляция источников энергии.

Система предназначена для обеспечения безопасности персонала во время проведения ремонтных и восстановительных работ путем блокировки технологических узлов (запорные арматуры, дренажные системы, электровключатели и т.д.) и размещения предупреждающих знаков. Изоляция источников энергии осуществляется посредством применения специальных приборов, таких как тросовые блокировочные устройства, блокираторы вентилей и задвижек, электроавтоматов, пусковых кнопок и переключателей, а также множительный затвор и пр. Службой БиОТ завода организовано обучение для производственного персонала ППНГО КУ ГБД, в ходе которого был разъяснен принцип безопасной работы во время ремонта и технического обслуживания оборудования с применением системы LOTO.

Использование системы позволяет контролировать процесс, исключая случайный запуск оборудования, помогает снизить риски производственного травматизма и потенциально опасных ситуаций, а также повысить контроль безопасности выполняемых работ.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна