Н. Жантоков возглавил…

n. zhantokov vozglavil... Новости

Распоряжением акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова руководителем управления природных ресурсов и регулирования природопользования назначен Нурлан Койланович Жантоков, сообщает пресс-служба акима области.

Первый заместитель акима области Серик Айдарбеков, представивший коллективу управления нового руководителя, отметил, что перед данным государственным органом стоят важные и масштабные задачи и пожелал успехов Н. Жантокову в их реализации.

 Н. Жантоков родился в 1963 году в Кызылкогинском районе Атырауской области.

 Образование высшее: окончил Казахский политехнический институт имени В. Ленина по специальности «горный инженер» и Атырауский инженерно-гуманитарный институт по специальности «экономист».

 Трудовой путь начал в 1981 году в типографии Макатского района.

 После окончания высшего учебного заведения работал в производственном филиале «Эмбанефтьгеофизика» в 1989-1992 гг. Позднее занимался предпринимательской деятельностью.

 В 1994 году перешел на государственную службу, проработав на различных должностях в сфере обес­печения занятости населения.

 В 1999-2003 гг. был заместителем акима Макатского района, с 2003 года по 2007 год занимал должность акима этого района.

 В 2007 году был назначен руководителем управления сельского хозяйства Атырауской области, проработав здесь до 2010 года.

 В 2010-2021 годах был на руководящих должностях в различных предприятиях и компаниях.

 С апреля 2021 года до настоящего назначения работал экологом в КГУ Махамбетского района по защите леса и животного мира.

 Н. Жантоков награжден орденом «Құрмет», знаком «Еңбек Даңқы» II степени и юбилейными медалями.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна