Мониторинг в городе

monitoring v gorode Новости

В Атырау проведен мониторинг территорий, которые стали площадками для бытового мусора. Чистота окружающей среды — дело общее. Однако в некоторых районах мусор на улице является обычным делом. Также вокруг городов и населенных пунктов увеличилось количество несанкционированных свалок.

Как сообщает пресс-секретарь ДП Атырауской области Мейирим Ердаулет, с 9 по 16 октября проводятся профилактические работы по недопущению сброса бытовых и строительных отходов в неустановленных местах.

10 октября участковые инспекторы полиции управления полиции города Атырау совместно с сотрудниками департамента экологии по Атырауской области, ТОО «Спецавтобаза» провели наблюдение за мусорными отходами, выявленными в микрорайонах Геолог, Аксай.

Надо сказать, что с начала года в городе Атырау выявлено 3100 правонарушений по статье 434-2 КоАП РК (Загрязнение мест общего пользования), в рамках которых наложен штраф в размере пяти месячных расчетных показателей, по статье 505 (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов) выявлено 1544 правонарушения.

Касиет БАХКЕРЕЙКЫЗЫ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна